Понедельник, 20-Май-2024

Главная » Новости от Петушка

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только! Особенно, когда припекает солнышко, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит окунуться! Окунуться и поплавать - это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых забывают взрослые и дети, могут испортить все удовольствие.
...

Категория: Наши новости | Просмотров: 1 | Добавил: дети | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, нужно знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны.
Машины, дороги, с активным движением, светофоры, пешеходы - окружают нас с самого детства. Все мы знаем, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов. Правила дорожного движения ребенку желательно прививать и учить с 3-х лет. Ребенок не замечает, что находиться по сторонам, он видит лишь то, что впереди и поэтому ему нужно несколько раз в день объяснить, что прежде чем переходить дорогу, необходимо посмотреть налево и направо. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность.
Предлагаем вам обучающ ...

Категория: Наши новости | Просмотров: 4 | Добавил: дети | Дата: 18-Май-2024 | Комментарии (0)

На неделе воспитанники старшей группы, воспитатель Тимошкина И.В., поучаствовали в познавательно-развлекательной программе в библиотеке "Истоки".
Наши дошколята закрепили понятия "профессия", вспомнили какие бывают профессии. Дети в свою очередь рассказали, кем хотят быть, когда вырастут, поделились, кем работают их родители.
Для наших воспитанников библиотекарь Т.Г. Шепчугова подготовила игры: «Назови профессию», «Доскажи словечко», «Исправь ошибку», «Кто так говорит?», «Что лишнее?», загадки о профессиях, мультфильм о новых и уже знакомых профессиях. Для участников мероприятия была также приготовлена книжно-иллюстративная выставка «Профессии бывают разные».
В завершение мероприятия все участники сделали вывод, что «плохих» и «хороших» профессий не бывает, что все профессии нуж ...

Категория: Наши новости | Просмотров: 3 | Добавил: дети | Дата: 17-Май-2024 | Комментарии (0)

16 мая в рамках Международного дня семьи, самые маленькие воспитанники из группы раннего возраста "Ладушки" со своими родителями и воспитателями Швелевой О.А. , Галыга Н.В. посетили библиотеку "Истоки". Для них организовали игровую программу "В кругу любимых и родных".
Для участников мероприятия приготовили потешки, весёлые стихотворения, пальчиковые игры. Под руководством волонтеров центра "Истоки добра", все вместе танцевали семейные флешмобы.
В конце мероприятия всей семьей прошли на экскурсию в детский абонемент. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с журналами, книжками, интерактивным столом. Родители и дети с удовольствием рассматривали, читали и играли.

Благодарим заведующего библиотекой Викторию Даутовну и всех сотрудников за интересное и очень полезное мероприятие.

Категория: Наши новости | Просмотров: 2 | Добавил: дети | Дата: 17-Май-2024 | Комментарии (0)

8 мая, преддверии празднования 79-ой годовщины Великой Победы, на территории нашего дошкольного учреждения, по двум адресам осуществления образовательной деятельности, состоялся праздничный "Парад Победы". В параде приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп. Возглавил шествие "Бессмертный полк", юные участники с гордостью несли портреты своих прапрадедов. В конце колонны шли сотрудники нашего дошкольного учреждения и родители воспитанников. Воспитанники вместе со своими воспитателями и родителями под звуки торжественного марша, под громкие крики «Ура!», с флагами и яркими шарами прошли по площади детского сада. Завершилось шествие торжественным митингом, в ходе которого дети читали стихи о войне, танцевали флешмоб и пели песни военных лет. Юные участники парада и торжественного митинга почувствовали себя частью важного события, которое не только показ ...

Категория: Наши новости | Просмотров: 13 | Добавил: дети | Дата: 08-Май-2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 196 197 »