Четверг, 09-Май-2024

Главная » Наши новости

В рамках акции "Сохрани ребенку жизнь" в нашем дошкольном учреждении на этой неделе были проведены различные мероприятия. Обучили детей мерам пожарной безопасности, сформировали у детей элементарные знания об опасности шалостей с огнём, об опасных последствиях пожаров в доме, «Осторожно – электроприборы!», цель которой закрепить представление об электроприборах, и правила поведения во время возгорания, «Колющие и режущие предметы дома». Закрепили с детьми телефоны полиции, скорой помощи, пожарной службы, домашний адрес. Повторили правила дорожного движения. Для родителей подготовили консультацию  и буклеты «Сохранение жизни и здоровья детей».

Категория: Наши новости | Просмотров: 6 | Добавил: дети | Дата: 07-Май-2024 | Комментарии (0)

7 мая детский сад встречал почетных гостей - представителей общенародной общественной организации «Дети войны» по городу Саянску Казаченко М.Т., Волкова Г.П., Безносову Л.П., Кузьмину Л.И., Алюнину Л.Г. , ветерана боевых действий СВО Черкашина А. А, заместителя директора социальной защиты Самсонову О.Б. , Кашкареву Н.И. социального координатора Государственного фонда "Защитники Отечества" по Иркутской области. Для наших гостей и в честь 79-ой годовщины Великой Победы, состоялся замечательный концерт.
Перед концертом Лидия Пантелеевна, Лидия Григорьевна и Лилия Ивановна рассказали немного о себе и о медалях «Дети войны», почему они их получили. участник СВО Артем Александрович встретился с волонтерским отрядом и воспитанниками подготовительной группы в нашей музейной комнате «Боевой славы» и тоже немного рассказал о себе. Затем все гости отправились в красиво ...

Категория: Наши новости | Просмотров: 7 | Добавил: дети | Дата: 07-Май-2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Информируем о старте нового федерального проекта по финансовой грамотности – Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы» (далее – Эстафеты), которые будут проводиться на ежегодной основе.
 Эстафеты призваны объединить и синхронизировать мероприятия Минфина России и регионов по повышению финансовой грамотности под единым брендом, развить опыт проведения весенних и осенних «Недель финансовой грамотности», расширить охват аудитории информационно-просветительскими мероприятиями с акцентом на взрослых граждан.

Категория: Наши новости | Просмотров: 10 | Добавил: дети | Дата: 06-Май-2024 | Комментарии (0)

Наше учреждение приняло участие во всероссийской патриотической акции "Окна Победы", которая направлена на сохранение традиций и передачу памяти о Великой победе молодому поколению.
#окнапобеды

Категория: Наши новости | Просмотров: 20 | Добавил: дети | Дата: 03-Май-2024 | Комментарии (0)

25 апреля по приглашению наших сетевых партнеров из МКДОУ № 16 г.Зимы, наши педагоги побывали на семинаре «Создание развивающего образовательного пространства по формированию основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста». Мероприятие состоялось на базе МБДОУ № 15 г.Зимы.
Наши педагоги участвовали в деловой игре «Экологический императив»,в ходе которой были рассмотрены актуальные аспекты взаимодействия в вопросах формирования экологической культуры начиная с детей дошкольного возраста. Интеллектуальный калейдоскоп «Дорожная грамота» и квест-игра «Формула безопасности», содержали задания и решались вопросы по правилам дорожного движения.
Цель данного мероприятия, это создание необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в области экологической и дорожной безопасности, что является очень актуальным в настоящее вре ...

Категория: Наши новости | Просмотров: 10 | Добавил: дети | Дата: 03-Май-2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 172 173 »

«  Май 2024  »